Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.10.2021 19:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанница Малой академии наук Дагестана стала призером Всероссийского конкурса «Юннат»

Юные исследователи в области агроэкологии со всей страны приняли участие в финале Всероссийского конкурса «Юннат», который проводился в дистанционном формате 7 октября

Юные исследователи в области агроэкологии со всей страны приняли участие в финале Всероссийского конкурса «Юннат», который проводился в дистанционном формате 7 октября.

242 работы из 51 субъекта России поступило на конкурс, из которых в финал была допущена 141 работа. Участница из Дагестана Оксана Магомедова представила работу «Сравнительная оценка малинно-ежевичных гибридов Логанберри и Тейберри в условиях г. Махачкалы» в номинации «Инновационные технологии в растениеводстве». Она прошла в финал и стала призером в своей номинации.

«Малинно-ежевичные гибриды являются перспективным видом селекций растений Логанберри и Тейберри. Они считаются пригодными для высокого урожая, выносливыми в холодную погоду, содержат биологически активные вещества. В результате нашего исследования мы сравнили два сорта, чтобы определить в них высокий уровень хозяйственно-ценных признаков и рекомендовать для приусадебного садоводства в условиях Республики Дагестан», — рассказывает финалистка.

Научный руководитель проекта — педагог дополнительного образования МАН РД Жамият Омарова.

Конкурс проводился Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0