Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.10.2021 20:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьная футбольная лига стартовала в Махачкале

Первые соревнования в рамках школьных футбольных лиг прошли в десяти махачкалинских образовательных организациях. Более 8 тысяч юных спортсменов города состязаются на школьном этапе

Первые соревнования в рамках школьных футбольных лиг прошли в десяти махачкалинских образовательных организациях. Более 8 тысяч юных спортсменов города состязаются на школьном этапе.

В этом году финал республиканского этапа ШФЛ пройдет среди 5-8 классов на полях РДЮСШ Минобрнауки РД, учащиеся 2-4 и 9-10 классов представят свои школы на муниципальном этапе.

В трех махачкалинских школах, где стартовала школьная футбольная лига – в Гимназии №1, Школе-интернате №4 и Школе №61 — побывали директор РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Александр Маркаров, начальник отдела развития дополнительного образования детей Минобрнауки РД Лариса Калмыкова и куратор ШФЛ РД Омар Зиятханов. Они пожелали участникам удачи и интересной игры.

Участники отметили, что это новый для них турнир и новый вызов. В каждой школе есть клубы, способные дойти до финального этапа.

Напомним, что более 250 образовательных организаций Дагестана стали пилотными площадками для организации школьных футбольных лиг. Они создаются в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола между Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ, Республикой Дагестан и Федерацией футбола РД. В 2022 году планируется создание футбольных лиг на базе более 400 школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50