Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.10.2021 21:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Министерстве образования и науки РД стартовал кадровый конкурс

В Минобрнауки РД провели первый этап конкурса на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв

В Минобрнауки РД провели первый этап конкурса на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв.

Для участия в конкурсе было подано более ста заявок.

Первый этап проходил 14 октября на базе Дагестанского кадрового центра. Он включал в себя тестирование на знание противодействия коррупции, государственной гражданской службы, Конституции РФ, Конституции РД, ИКТ и русского языка.

Конкурсанты на замещение вакантной должности также впервые готовили проект документа. Его тема соответствовала должностному регламенту должности, на которую претендует соискатель.

Айшат Алибекова участвует в конкурсе впервые. По ее словам задания не сложные, если подготовиться пройти может любой желающий. В тестировании она набрала проходные 60 баллов.

По словам начальника отдела кадровой политики и правового обеспечения Минобрнауки РД Карины Омаровой, конкурс проводится с целью эффективного подбора кадров в аппарат ведомства: «Министерством образования и науки РД регулярно проводятся конкурсы как на замещение вакантных должностей, так и на включение в кадровый резерв. Явка на первый этап была высокая – около 90% из общего количества подданных заявок. Тестовые задания соответствуют той должности, на которую претендует соискатель, на должности главной группы в тестах было больше вопросов и меньше времени, чем претендентам на должности ведущей группы. Информацию о проведении конкурса мы задолго размещаем на федеральном и региональном порталах, на официальном сайте и в социальных сетях Минобрнауки РД, этому свидетельствует большой конкурс на каждую должность.

Любой желающий, заинтересованный в работе Минобрнауки РД, может подать заявку на участие и пройти конкурс. Следите за объявлениями на официальном сайте dagminobr.ru и в социальных сетях министерства. Мы всегда рады принять в свой состав компетентных и заинтересованных в развитии образования республики специалистов».

Заключительным этапом конкурса станет собеседование, которое состоится 20 и 21 октября. Баллы, набранные участниками на всех этапах, будут суммированы.

Работы оцениваются по пятибальной шкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0