Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.10.2021 21:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги общественного наблюдения за ходом проведения ЕГЭ

Всероссийский форум общественных наблюдателей Российского союза молодежи прошел с 9 по 12 октября в Ростове-на-Дону

Всероссийский форум общественных наблюдателей Российского союза молодежи прошел с 9 по 12 октября в Ростове-на-Дону. Обсудить итоги проведенного мониторинга государственной итоговой аттестации в 2021 году собрались федеральные эксперты, федеральные и региональные координаторы РСМ, студенты, лидеры студенческих общественных объединений и должностные лица, участвующие в подготовке и проведении ГИА в России. Дагестан представил руководитель Регионального центра обработки информации Аскандар Магомедов.

Участники форума обсудили эффективность системы общественного наблюдения на государственных экзаменах в стране и проработали стратегию деятельности наблюдателей в регионах. Все предложения по итогам мозговых штурмов переданы руководителям и приняты для работы. Одним из важных поступивших предложений стало создание сообщества волонтёров качества образования на базе Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодёжи.

Финал мероприятия — панельная дискуссия участников, экспертов и гостей форума на тему «Система общественного наблюдения в Российской Федерации, как эффективный инструмент в обеспечении прозрачности и эффективности ЕГЭ». Она прошла с участием главы Рособрнадзора Анзора Музаева. Завершился форум награждением федеральных координаторов, экспертов и волонтёров. Почетным дипломом Российского союза молодежи за активное содействие в обеспечении организации общественного контроля за ходом проведения Единого государственного экзамена награжден и Аскандар Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2