Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2021 20:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 27.01.2021 г.

Депутат в гостях у активистов РДШ

Автор: А. Хункерова
педагог-организатор, МКОУ «СОШ № 17 им. Дацаева М.М.», г. Хасавюрт

Российское движение школьников – это современное движение, которое необходимо школьникам в настоящее время. За пять лет Российское движение школьников запустило много новых интересных проектов.

«Классные встречи» – один из ключевых проектов Российского движения школьников, стартовавший в сентябре 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, ФГБУ "Росдетцентр» и Министерства культуры. Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование».

В рамках проекта школьники получают уникальную возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, образования, спортсменами, успешными управленцами, общественными деятелями и известными личностями современности. На «Классных встречах» дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя.

В рамках проекта на базе МКОУ "СОШ № 17 им. Дацаева М.М.» прошла очень «Классная встреча» активистов РДШ с Висрадином Пахрудиновичем Ошитовым, выпускником и спонсором нашей школы, депутатом городского собрания.

В "Классной встрече" приняли участие 35 активистов Российского движения школьников. Встреча проведена в открытом формате. Ребята задавали вопросы разного характера, где получали развернутые, интересные, в то же время напутственного характера ответы.

Активисты Российского движения школьников интересовались тем, как проходит день депутата, много ли задач необходимо выполнять и остаётся ли время на личную жизнь. Гость рассказал, что среди большого количества дел необходимо находить время на семью, детей, которые, как отметил Висрадин Ошитов, являются его главным достижением.

В завершение Висрадин Ошитов дал напутствие всем активистам: "На сегодняшний день вы – лидеры. Ставьте цели на будущее, потому что мечта всегда превращается во что-то видимое, значит, она уже не мечта, а цель жизни. Будьте достойными людьми, уважайте старших, учителей, стремитесь к получению знаний, чтобы суметь реализовать свои цели, воплотить свои мечты".

Сорок минут общения пролетели незаметно. На память от "Классной встречи" остались тёплые воспоминания и позитивные фотографии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8