Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.08.2020 19:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.06.2020 г.

Волонтеры Конституции

На центральных улицах городов и районов Дагестана с 15 июня выставлены информационные стойки, где каждый желающий может ознакомиться с поправками к Конституции Российской Федерации и узнать больше о голосовании, которое состоится 1 июля.

На вопросы граждан отвечают участники движения «Волонтеры Конституции», в числе которых активисты профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан.

В ярких футболках, с соблюдением всех санитарных правил, студенты объясняют, как поправки в основной закон страны отразятся на жизни простых людей. К участию в информационно-разъяснительной кампании обучающиеся колледжей готовились заранее – прошли специальный онлайн-курс и тестирование, сдали экзамен на сайте «Гражданский экзамен РФ».

На сегодняшний день в работе информационных стендов задействовано порядка 200 студентов. Всего «Волонтерами Конституции» выступили более 1700 дагестанцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1