Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.08.2020 19:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.06.2020 г.

Участие в конкурсе «Большая перемена»

Более 23 тысяч дагестанских школьников принимают участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс стартовал 28 марта одновременно с началом периода самоизоляции и стал самым массовым и масштабным школьным конкурсом нашей страны. Участие в нем принимают более миллиона учащихся 8–10 классов.

Больше всего заявок на участие в конкурсе поступило из Москвы, Республики Дагестан, Ставропольского и Краснодарского краев, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской и Тюменской областей.

Дагестанские школьники не только в числе самых активных, но и в числе победителей онлайн-марафонов конкурса, которые еженедельно проводятся в сообществе конкурса «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте.

Так, ученица 8-го класса школы № 10 г. Хасавюрта Саида Гамзаева победила в марафоне «Сохраняй природу», посвященного экологии, выиграла путевку на озеро Байкал. Школьница придумала и презентовала эко-лайфхаки в шести видеороликах и без ошибок прошла онлайн-тест.

Конкурс «Большая перемена» направлен на профориентацию и личностный рост учащихся и позволяет школьникам получить первый опыт осознанной работы над планом собственного развития. Еженедельно в сообществе конкурса признанные эксперты в сфере науки и технологий, искусства, журналистики проводят для школьников онлайн-лектории. Ребята принимают участие в акциях и челленджах и получают ценные призы.

На данный момент в сообществе проводится конкурс рисунков, посвященный юбилею первого выхода человека в открытый космос. Победителя ждет приз – экскурсионная поездка на космодром Байконур.

Следующий этап конкурса стартует 8 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1