Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.08.2020 21:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 20.08.2020 г.

«Помоги пойти учиться»

Всероссийская акция «Помоги пойти учиться», инициированная Министерством внутренних дел РФ для оказания помощи школьникам из малообеспеченных семей, стартовала в Дагестане 1 августа и продлится до 15 сентября.

Акция реализуется МВД по РД совместно с Министерством образования и науки РД. Сотрудники двух ведомств организовали проверку готовности к школе несовершеннолетних детей, состоящих на учете, а также детей школьного возраста из неблагополучных и малообеспеченных семей.

В список для оказания материальной помощи, в том числе приобретения канцелярских принадлежностей, школьной одежды и обуви, включены уже более 500 детей.

«Лето пролетело, и родители уже начинают готовить детей к новому учебному году. Собрать ребенка в школу – дело крайне ответственное и материально затратное, и не у каждой семьи есть для этого возможности. Эта акция своевременна и очень актуальна. Она проводится ежегодно и находит большой отклик у жителей нашей республики», — отметила специалист отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Минобрнауки РД Зарина Самедова.

Активное участии в акции принимают главы муниципальных образований, индивидуальные предприниматели и общественные деятели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1