Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.08.2020 21:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 20.08.2020 г.

"Мобильный Кванториум" отправится в сельские школы

Первый мобильный "Кванториум", изготовленный из цельнометаллического материала эксклюзивно для Дагестана, начнет работу с началом учебного года. Передвижная лаборатория оснащена системой кондиционирования и высокотехнологичным оборудованием, что позволит решить проблему доступности дополнительного образования детей для удаленных районов, реализовать научно-технический интерес детей, а также для повысить престиж технических профессий.

За учебный год технопарк "на колесах" охватит обучением 1000 школьников из Каякентского, Табасаранского, Буйнакского и Кизлярского районов республики. Малой академией наук РД уже подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве со школами. Также, на данный момент учреждением объявлены торги для приобретения комфортабельного автобуса для перевозки педагогов и наставников.

Наставники образовательных направлений Кванториума познакомят ребят с обязательными навыками, которые позволят школьникам эффективно работать в команде, ставить и достигать цели, создавать актуальные и востребованные проекты.

До начала занятий педагоги образовательных направлений пройдут образовательную сессию в Москве и Нижнем Новгороде в целях изучения современных форм, методов и технологий обучения детей.

Малая академия наук РД приглашает специалистов технических специальностей и опытных водителей для работы в мобильном технопарке.

Мобильный «Кванториум» – это детский «технопарк на колесах», внутри которого обустроен многофункциональный комплекс Хайтек для проведения опытов, моделирования и конструирования, включающий в себя устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, 3d-принтеры, лазерный гравер, сборочную и паяльную зону.

В этом году, в рамках национального проекта "Образование", в субъектах России запускаются 70 мобильных технопарков "Кванториум".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3