Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.06.2020 14:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.06.2020 г.

Дагестанские школьники приняли участие в акции «Окна России»

В честь Дня России Министерство образования и науки Республики Дагестан, Малая академия наук РД и Ресурсный центр Российского движения школьников провели в республике всероссийскую акцию «Окна России». Инициатором Акции выступила дирекция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Акция проходила с 5 по 12 июня в дистанционном режиме на просторах социальных сетей. Школьники Дагестана совместно с родителями, следуя уже сложившейся традиции украшать окна своих квартир и домов к различным всероссийским праздникам, постарались отразить свое отношение к родной стране. Витражи окон запестрили яркими панно, рисунками, картинками, надписями, посвященными России и своей малой родине. Свои работы ребята отмечали под хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия #РДШ #РДШ_Дагестан

Патимат Нурмагомедова, активистка РДШ и ученица МКОУ «Кородинская СОШ» Гунибского района поделилась: «В России проживают люди различных национальностей, но всех объединяет одно – любовь к Родине. Надеюсь, становясь старше, я смогу принести пользу для своей страны и также бережно буду относиться к ее традициям и культуре».

Всего к Акции в республике присоединились более 5000 обучающихся из более чем 400 образовательных организаций республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0