Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.03.2020 10:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 24.03.2020 г.

Всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского

Автор: В.А. Макарова
председатель МОО «Ресурсный социально- правовой центр», координатор Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского по ЮФО и СКФО

Подведены итоги четвертого Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки». В общей сложности поддержку Рыбаков Фонда получат 193 педагога и 73 студента.

Конкурс стартовал 14 ноября 2019 года. Его задача – поддержать ярких специалистов дошкольного образования, ориентированного на ребенка, и популяризировать их практики. Цель конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное сообщество специалистов дошкольного образования.

На четвертый конкурс пришло 5738 заявок от педагогов и студентов. Технический отбор прошли 5090 заявок от педагогов дошкольного образования и 268 студентов. Заявки пришли из 84 регионов России. 162 эксперта провели 11237экспертиз. Они сформировали рейтинговые списки, затем Экспертный Совет конкурса оценил заявки, вошедшие в рейтинг, и утвердил список победителей.

В Республике Дагестан участниками четвертого конкурса имени Л.С. Выготского стали педагоги из дошкольных образовательных учреждений и студенты вузов. Победителями стали: педагоги Валиева З.Р., детский сад № 75 г. Махачкалы, Дибирова З.Д., Шангодинско-Шитлибская СОШ Гунибского района (дошкольная образовательная группа) и студентка Дагестанского государственного педагогического университета Бубаева Г.Р.

Хочется отметить, что эти педагоги и студентка ведут активную деятельность в педагогических направлениях и являются участниками различных конкурсов.

Каждый педагог-победитель получит грант в размере 50 000 рублей, а студентка – стипендию в размере 20 000 рублей. Помимо гранта педагог Валиева З.Р. и студентка Бубаева Г.Р. получат возможность участия в 4-ой Летней Школе конкурса им. Л.С. Выготского.

Рыбаков Фонд благодарит участников конкурса из Республики Дагестан и ждет педагогов и студентов дошкольного образования в пятом Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского в ноябре 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10