Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.03.2020 10:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 24.03.2020 г.

Чемпионат по скалолазанию

Чемпионат Дагестана по скалолазанию на искусственном рельефе прошел в этом году 11–12 марта на площадке Дагестанского государственного технического университета. Участие в чемпионате приняли более 120 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций республики.

В первый день чемпионата состязания проходили школьники и студенты колледжей в возрасте от 16 до 19 лет. Второй день соревнований продолжился выступлениями участников младшей возрастной группы – школьников 13–15 лет. Все участники – это подготовленные ребята, которые приехали на соревнования продемонстрировать наработанные навыки и умения в сфере спортивного туризма.

Чемпионат Дагестана по скалолазанию проводится ежегодно в целях привлечения подрастающего поколения к активному и здоровому образу жизни, пропаганды детского и юношеского скалолазания в Республике Дагестан. Организаторами соревнований выступают Малая академия наук РД совместно с ДГТУ при поддержке Минобрнауки РД. Содействие в организации соревнований оказывают также Туристический информационный центр «Дагестан» и Федерация скалолазания Республики Дагестан.

Участников соревнований приветствовали директор МАН РД М. Багомаев и президент Федерации скалолазания Республики Дагестан Р. Закаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1