Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.03.2020 10:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.03.2020 г.

Юниоры, вперёд!

Соревнования юниоров – участников V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – прошли 2-4 марта на площадке Республиканского центра образования в г. Каспийске.

Участие в WorldSkills Junior – 2020 в этом году приняли 26 школьников. Соревнования проводились по компетенциям пяти блоков профессий: «Поварское дело», «Технология моды», «Графический дизайн», «WEB-дизайн и разработка», «Фотография».

Конкурсные задания были разработаны с учётом возрастной категории в соответствии с требованиями стандартов JuniorSkills и приближены к реальным профессиональным задачам.

Решая тематические и практические задания, разрабатывая и защищая авторские проекты, каждый из участников старался максимально проявить свои креативные и творческие способности.

«Для школьников участие в чемпионате такого уровня – отличная возможность получить ценный опыт по выбору будущей профессии, осознать трудности выбранной специальности, определить уровень своих умений и навыков и проверить выдержку своего характера. Количество участников в республике растет с каждым годом. Школьники с большим интересом принимают участие в соревнованиях», – отметила вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0