Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.03.2020 10:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.03.2020 г.

Учитель из Дагестана Айгюн Марданова вышла в финал Международного конкурса «Уроки Победы»

Учитель английского языка Прогимназии «Президент» г. Дербента Айгюн Марданова стала финалистом Международного конкурса «Уроки Победы», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Конкурс проводится Министерством просвещения РФ совместно с Российским историческим обществом и ГК «Просвещение» по поручению Президента РФ В. Путина с целью сохранения исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Основные задачи конкурса – выявление талантливых педагогических работников школ и их поддержка, поощрение и тиражирование лучших учебно-методических разработок для дальнейшего использования в преподавании.

Участие в конкурсе приняли свыше 15 тыс. учителей из всех субъектов Российской Федерации и 25 стран мира.

В Дагестане конкурс проводился во всех школах. На федеральный этап были направлены работы 21 педагога. Из них к финальному отбору были допущены 15 проектов.

Конкурсанты представили индивидуальные методические разработки урока, классного часа или социального проекта (внеклассного мероприятия) для школьников, посвящённые 75-летию Великой Победы.

По итогам двухуровневой экспертизы конкурсное жюри определило трех финалистов в каждой номинации. Для победы на заключительном этапе финалистам предстоит лично защитить свои проекты и провести открытый урок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4