Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.02.2020 16:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 29.01.2020 г.

Образовательная сессия в «Кванториуме»

В детском технопарке «Кванториум» прошла образовательная сессия для учителей информатики из сельских школ республики, в которых с сентября 2019 года функционируют центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Образовательная сессия проводилась в виде 10-часового интенсива с привлечением специалистов по программированию из Центра цифрового образования «IT-куб». Обучение прошли 55 учителей информатики.

Педагоги изучали основы визуального языка программирования Scratch и учились создавать собственные проекты в этой цифровой среде. Интенсив сопровождался различными тренингами и мастер-классами, которые в дальнейшем могут быть использованы учителями в ходе занятий с детьми.

«Педагоги получают не только новые знания, но и учатся современным формам работы с детьми, которые так необходимы сегодня нашим школам. На центры «Точка Роста» возложены большие надежды по приобщению обучающихся сельских школ к высоким технологиям. Положительный результат этого процесса напрямую зависит от компетентности наших учителей», – отметил руководитель технопарка Микаил Бахмудов.

Участники сессии прошли итоговое тестирование на платформе Международной школы программирования детей «Алгоритмика».

В ближайшее время технопарк планирует проведение еще двух сессий с привлечением порядка 200 участников. Обучение педагогов проводится в рамках реализации Министерством образования и науки РД федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4