Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.02.2020 11:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.02.2020 г.

У. Омарова напишет ЕГЭ по истории вместе с родителями выпускников

28 февраля в пяти городах республики пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция посвящена Году памяти и славы, и для написания ЕГЭ в этом году выбран предмет «история».

Единый день сдачи ЕГЭ родителями проводится во всех регионах России. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к госэкзаменам, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

«Данная акция задумана и реализуется Рособрнадзором для того, чтобы родители смогли познакомиться с правилами и процедурой экзамена, попробовать всё на себе и понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного. Объяснить это своим детям и тем самым поддержать их. Ведь правильный психологический настрой и уверенность в своих силах имеют огромное значение при подготовке к ЕГЭ. И здесь очень важна роль семьи, родителей», – подчеркнула Уммупазиль Омарова.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Участники увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ) и, наконец, как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

В Махачкале акция пройдёт в пункте проведения экзамена – гимназии № 13, в Дербенте – в Гимназии культуры мира, в Избербаше – в СОШ № 1, в Кизляре – в СОШ № 7, в Хасавюрте – в СОШ № 12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0