Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.02.2020 11:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.02.2020 г.

И снова победа!

Воспитанники дагестанского технопарка «Кванториум» победили на Открытом межрегиональном хакатоне в Нижнем Новгороде.

Более 20 команд из 16 регионов России приняли участие в Открытом межрегиональном хакатоне «N. NoVgoRod VR/AR Hack», который проходил с 16 по 18 февраля в г. Нижний Новгород.

Республику Дагестан на соревнованиях представили воспитанники детского технопарка «Кванториум» и Центра цифрового образования «IT-куб».

В течение трёх дней конкурсанты разрабатывали приложение или программное обеспечение с использованием технологий виртуальной, дополненной или смешанной реальности. При этом школьники демонстрировали навыки 3D моделирования, создания AR/VR приложений на игровом движке Unity, съёмки и монтирования видео 360.

Команды дагестанских школьников работали над созданием виртуальной игры в теннис и симулятора чрезвычайных ситуаций для германского промышленного концерна «Thyssenkrupp».

Победителем Открытого межрегионального хакатона по виртуальной и дополненной реальности стал проект симулятора чрезвычайных ситуаций команды детского технопарка «Кванториум».

Стоит отметить, что это не первая победа дагестанских школьников в подобных конкурсах. Обучающиеся технопарка ежегодно побеждают в различных хакатонах и чемпионатах по робототехнике.

Победители Открытого межрегионального хакатона «N. NoVgoRod VR/AR Hack» награждены сертификатами и памятными подарками от партнёров и организаторов мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2