Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.12.2020 20:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.11.2020 г.

Внеклассное мероприятие ко Дню матери

Автор: Х.К. Кадиева
преподаватель ГБПОУ РД «КмиС», г. Каспийск

Мама, мамочка! Сколько тепла таит это святое слово! В колледже стало доброй традицией отмечать самый теплый праздник – День матери. В России День матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

27 ноября в Колледже машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе прошло музыкально-развлекательное мероприятие ко Дню матери. Цель мероприятия – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери. Организовали мероприятие студенты группы П-293 отделения экономики и сервиса совместно с классным руководителем Хадижат Курбанмагомедовной Кадиевой. Ребята пели песни, разыгрывали сценки, рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам. Особенно запомнилось стихотворение собственного сочинения «Любимой маме», которое искренне рассказала Наргиз Агаева. Ребята показали сценку «Про маму», рассказали, как же не просто быть мамами, что ни на одну минуточку мамы не перестают любить своих детей. Мамы тоже не остались в стороне и активно принимали участие в праздничных конкурсах.

«Встреча двух поколений – это еще одна страница в истории колледжа, которая только укрепляет и поддерживает семейные традиции и ценности, повышает социальную значимость матерей и ответственность молодежи перед старшим поколением», – отметила завотделением экономики и сервиса Татьяна Николаевна Шевцова.

Такие мероприятия еще раз напоминают всем нам, что мама – это самый любимый и нужный нам человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной! Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5