Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.12.2020 20:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.11.2020 г.

Призер Всероссийского конкурса

Итоги Всероссийского конкурса исследовательских работ «Познаем Россию и мир с Русским географическим обществом» подвели 23 ноября в Москве. Организатором мероприятия выступило Русское географическое общество совместно с Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства просвещения России.

С июня по ноябрь юные исследователи со всей России разрабатывали свои проекты и готовили видеоролики и презентации. По итогам нескольких туров в финал прошли 73 школьника, которые набрали больше всего баллов на региональном этапе.

Победителями конкурса стали 13 финалистов, в том числе пятиклассник Дербентской СОШ № 12 Тажудин Касумов. Свою конкурсную работу «Дербентские исполины» он посвятил памятникам живой природы – знаменитым древним платанам. Всю информацию, полученную во время исследования, пятиклассник изложил в презентации и видеоролике. Работа школьника в настоящее время переводится на английский язык для распространения за рубежом.

«Мой проект поможет сделать так, чтобы историю дербентских платанов знали не только в нашей стране, но и в других странах. Тогда наш древний Дербент захотят увидеть больше туристов», – подчеркнул Тажудин Касумов.

Компетентное жюри высоко оценило очное выступление Тажудина Касумова и признало его призером Всероссийского конкурса исследовательских работ «Познаем Россию и мир с Русским географическим обществом».

На церемонии награждения победителей поздравили почетный президент Русского географического общества, академик РАН Владимир Котляков и выдающийся путешественник России, профессор РАЕ Евгений Ковалевский.

Все победители конкурса отмечены ценными призами и дипломами от Русского географического общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4