Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.12.2020 20:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.11.2020 г.

Денежная компенсация на питание детей

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным двухразовым питанием выплачивается детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам, обучающимся на дому. Выплата компенсации производится ежемесячно и составляет порядка трех тысяч рублей (137 рублей в день).

Заявление на получение компенсации необходимо подавать в образовательную организацию, в которой числится ребёнок. Обратиться с заявлением могут родители, либо законные представители обучающегося.

Вместе с заявлением в перечне необходимых документов значатся: копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; копия документа, подтверждающего место пребывания (жительства) заявителя на территории Республики Дагестан; копия свидетельства о рождении ребёнка, в отношении которого назначается денежная компенсация; копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии; сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счёта заявителя; заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя и обучающегося в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Решение о назначении денежной компенсации принимается в течение пяти рабочих дней с момента подачи заявления. Начисляться она будет ежемесячно, не позднее 20-го числа и исходя из количества установленных учебных дней.

По всем дополнительным вопросам необходимо обращаться на горячую линию Минобрнауки РД по вопросам организации горячего питания школьников: 8 (8722) 67-26-67.

Более детально с Порядком предоставления выплат можно ознакомиться в Постановлении Правительства РД № 195 от 3 сентября 2020 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4