Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.12.2020 15:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.12.2020 г.

В полуфинале олимпиады «Умники и умницы»

Ученик 11-го класса СОШ № 46 г. Махачкалы Нариман Эскеров стал победителем четвертьфинала Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», который состоялся 12 декабря и был посвящен Древней Греции.

По традиции ТВ-олимпиада началась с игры агонистов — выступления первой тройки участников на дорожках. Продемонстрировав своё красноречие и выбрав зелёную дорожку вопросов и ответов, Нариман Эскеров сразу же проявил лидерство. Однако, допустив одну ошибку, продолжил игру в рядах теоретиков на трибунах, где завоевал два ордена и медаль и таким образом прошёл в полуфинал олимпиады.

В четвертьфинале выступали победители регионального этапа олимпиады из разных регионов России. Дагестан в четвертьфинале вместе с Нариманом Эскеровым представляли также школьница из Дербентского района Сабина Арсланкадиева и школьница из Магарамкентского района Анжела Рамазанова.

Региональный этап в республике проводился Министерством образования и науки Республики Дагестан в течение 2019-2020 учебного года. Участие в нем приняли порядка 60 учащихся 10-11 классов.На отборочном этапе участникам был дан список литературы по теме, а в дальнейшем подготовка велась ими самостоятельно.

От древней и современной Греции до Пушкина, от истории российского театра до биографий философов Николая Бердяева и Владимира Соловьева — темы на игре всегда обширны и разнообразны. За каждый правильный ответ на игре выдают медали и ордена — материализованные призовые баллы.

Полуфинал телевизионной олимпиады «Умники и Умницы» состоится весной. Победители олимпиады станут студентами МГИМО. Таков главный приз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5