Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.12.2020 16:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.12.2020 г.

Чествование отличников ДГУ

Традиционный слет отличников, в рамках которого чествовали студентов, преуспевших в учебной деятельности, прошел в Дагестанском государственном университете 16 декабря. В этом году участниками мероприятия стали 32 именных стипендианта и 359 ребят, сдавших сессии «на отлично».

Поздравили студентов-отличников и именных стипендиатов врио заместителя Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, председатель ДФИЦ РАН Акай Муртазаев, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Алимурад Гаджиев.

«Слёт отличников – наше традиционное мероприятие, которое мы не могли отменить. Проводим его с учетом всех требований Роспотребнадзора. В ДГУ каждый пятый-шестой студент получает красный диплом, это хороший показатель, но не предел. Благодаря отличникам вуз всегда находится на передовых позициях и соответствует самым последним образовательным требованиям», – отметил Муртазали Рабаданов, открывая мероприятие.

Затем с приветственным словом к отличникам обратилась Уммупазиль Омарова. Поздравив присутствующих со столь важным событием, вице-премьер отметила, что высокий уровень подготовки и образования востребован во всех сферах, а работодатель в первую очередь смотрит на то, как потенциальные работники учились в университете. «Мне приятно в этот день быть вместе с вами. Вы заслужили сегодняшние слова своими достижениями и успехами», — подчеркнула министр.

Также глава Минобрнауки РД рассказала студентам о реализации программы «Земский учитель»: «Благодаря республиканскому и федеральному бюджетам мы за два года направили в сельскую местность 190 учителей. Хочу отметить, что большая часть из них — это выпускники Дагестанского государственного университета. Я уверена, что в следующем году наше взаимодействие продолжится».

От имени обучающихся выступила студентка факультета иностранных языков, стипендиатка Правительства РФ Камилла Омарова. Она сделала акцент на том, что Даггосуниверситет предоставляет учащимся огромные возможности, которые позволяют участвовать не только в региональных мероприятиях, но и в федеральных и международных.

Во время торжественной части Уммупазиль Омарова, Муртазали Рабаданов и Акай Муртазаев наградили именных стипендиатов и отличников учебы сертификатами и дипломами. Также студентам вручили книги о Дагестанском государственном университете.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил и требований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2