Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.11.2020 13:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.11.2020 г.

«VictoryDay, 75»

Авторская разработка Айгюн Мардановой

Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы» проводился Министерством просвещения и объединил более 15 тысяч активных и талантливых учителей и методистов из всех субъектов Российской Федерации и 25 зарубежных стран. Итоги конкурса подвели 10 ноября. В числе победителей – учительница из Дагестана Айгюн Марданова.

В финале конкурса участвовали 33 педагога – победители отборочного тура, по 3 финалиста в каждой из 11 номинаций.

Айгюн Марданова преподает английский язык в прогимназии «Президент» г. Дербента. На конкурс учительница представила авторскую разработку урока английского языка «VictoryDay, 75», посвященную 75-летию Великой Победы. Работа признана лучшей в своей номинации и включена в сборник лучших методических разработок «Уроки Победы» (публикации и материалы размещены на сайте https://prosv.ru/pobeda/9.html).

По замыслу организаторов всем финалистам предстояло посетить Москву и побороться за победу в рамках очного этапа. Однако из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции финал конкурса прошел в формате круглого стола в дистанционном режиме. С приветственной речью к финалистам обратился председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

«Мы уверены, что публикация лучших учебно-методических разработок будет способствовать выявлению новых талантливых педагогов и учеников и откроет широкие возможности для проведения уроков и внеклассных мероприятий, как в традиционном формате, так и в дистанционной форме. Итогом этой работы станет сохранение исторической памяти о героическом прошлом нашей Родины и передача её новым поколениям», – подчеркнул Нарышкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0