Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.11.2020 13:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.11.2020 г.

Конкурс «Растим гражданина»

Итоги Всероссийского педагогического конкурса «Растим гражданина» подвели 9 ноября в Москве в рамках проведения одноименного социально-патриотического форума. Участие в конкурсе приняли более 2500 педагогов из 50 субъектов Российской Федерации. Авторы 200 лучших идей и разработок прошли в финал и были приглашены на форум.

Республику Дагестан на конкурсе представили учитель английского языка Дербентской школы № 12 имени Н.Ш. Казиахмедова Аида Касумова и вожатая Кизлярской гимназии № 6 им. А.С. Пушкина Сапият Салимсултанова.

Педагоги выступили в номинациях «Наставничество» и «Авторское проектирование» и стали победителями.

«Я представила на конкурс социальный проект «Менторы школьного образования». Ментор – это наставник, в обязанности которого входит помочь ученику раскрыть и развить его интеллектуально-творческий и профессиональный потенциал. Проект подразумевает реализацию трех образовательных маршрутов: дети с ОВЗ, дети с низкой мотивацией к учению, молодые педагоги с привлечением опытных педагогов и учащихся с хорошими показателями в обучении», – рассказала Аида Касумова.

Сапият Салимсултанова выступила с презентацией авторского мероприятия «Слава тебе, Неизвестный солдат!»

«Главная цель моей работы и всех проводимых мной мероприятий – это воспитание гражданственных и патриотических чувств обучающихся через обращение к памяти о тех воинах, кто не жалея жизни, отстоял нашу свободу и независимость. Мероприятие было приурочено 75-летию Великой Победы. Участие в нем приняли не только мои ученики, но и родители, волонтеры, активисты РДШ», – поделилась финалистка.

Финалисты конкурса стали участниками дискуссий форума «Растим гражданина» и Всероссийской сессии «Патриот». Работы, представленные ими, вошли в итоговый сборник с одноимённым названием «Растим гражданина».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в Общественной палате Российской Федерации и стала ярким финалом Всероссийского форума «Растим гражданина».

Организатором форума выступило Министерство просвещения Российской Федерации. Непосредственным исполнителем – автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций». Мероприятие реализуется с 2017 года и вошло в план мероприятий года Памяти и Славы.

Партерами мероприятия выступили: Общественная Палата Российской Федерации, Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России», Всероссийский проект «Эстафета поколений», РДШ, Всероссийское движение наставников «Наставники России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8