Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.10.2020 17:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 30.10.2020 г.

Встреча с представителями Фонда новых форм развития образования

20 октября представители Фонда новых форм развития образования (проектный офис Министерства просвещения РФ) Ирина Кузнецова и Мадин Шереужев посетили дагестанский детский технопарк «Кванториум» и Центр цифрового образования «IT-куб».

ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» – федеральный оператор сети технопарков «Кванториум» и Центров «IT-куб» по всей стране. Детский технопарк «Кванториум» и первый Центр цифрового образования детей «IT-куб» функционируют в Дагестане на базе Малой академии наук РД.

Цель визита – знакомство с открывшимися и уже действующими в регионе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» площадками дополнительного образования, а также разработка стратегии дальнейшего развития в условиях меняющейся современности.

«Как показал трехлетний опыт работы дагестанского Кванториума, в республике наработано активное взаимодействие с общеобразовательными учреждениями. Наша задача на сегодня – усилить это взаимодействие, сделать его массовым и привлечь большое количество детей к современным технологиям», – подчеркнула руководитель Департамента внедрения инновационных проектов и реализации образовательных программ ФНФРО Ирина Кузнецова.

Далее делегация отправилась знакомиться с деятельностью Центра цифрового образования «IT-куб», открывшегося в текущем учебном году на базе Гимназии № 11 г. Каспийска. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2