Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.10.2020 17:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 19.10.2020 г.

«Билет в будущее» – дорога в профессию

В республике продолжает работу обновленная платформа проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Проект помогает школьникам осознанно выбрать будущую профессию и определить траекторию саморазвития. Участие в нем принимают обучающиеся 6–11 классов.

Чтобы получить «билет в будущее», школьники должны пройти онлайн-диагностику и профориентационные мероприятия, по итогам которых каждому участнику даются индивидуальные рекомендации профессионалов.

Тестирование на сайте проекта прошли уже более двух тысяч дагестанских школьников. Профориентационные мероприятия проводятся на площадках профессиональных образовательных организаций, оборудованных по мировым стандартам WorldSkills.

Практические занятия организованы по самым востребованными профессиям в регионе. К примеру, на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева в г. Махачкале и Индустриально-промышленного колледжа в г. Избербаше школьники смогли попробовать себя в таких профессиях, как веб-дизайнер, программист, графический дизайнер, повар, мед. работник и др.

Профессиональные пробы проводят опытные наставники. Специалисты помогают подросткам осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование, записаться на профессиональную пробу и попробовать себя в интересующей профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1