Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.10.2020 22:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.09.2020 г.

Визит в «Кванториум»

Дагестанский детский технопарк «Кванториум» посетил руководитель чеченского технопарка Саламбек Ибрагимов. Цель визита – обмен опытом в организации образовательной и проектной деятельности учащихся.

Директор Малой академии наук РД Мажид Багомаев и руководитель дирекции технопарка «Кванториум» Микаил Бахмудов ознакомили гостя с проектами обучающихся и оборудованием, которое используется в ходе обучения детей, организовали экскурсию по образовательным квантумам, где школьники изучают основы программирования, конструирования и моделирования, а полученные знания применяют для разработки собственного проекта и участия в различных соревнованиях.

"Воспитанники дагестанского Кванториума демонстрируют высокие результаты на всероссийских и международных конкурсах, ежегодно принимают в них участие, в том числе в проводимом нами чемпионате по робототехнике. И это не просто участие, а демонстрация высокой подготовки, ребята всегда забирают первые и призовые места. Дагестанским педагогам и учащимся есть чем поделиться с нашими ребятами», – подчеркнул Саламбек Ибрагимов.

Встреча продолжилась обсуждением вопросов о сотрудничестве и создании совместных проектов. Стороны делились опытом, рассказывали о достигнутых результатах в деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3