Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.01.2020 14:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 20.01.2020 г.

В селе Мургук открыли новую школу и детский сад

30 декабря в селе Мургук Сергокалинского района прошли праздничные мероприятия по случаю открытия нового здания средней школы на 250 мест и детского сада на 120 мест, построенных по республиканской инвестиционной программе. 

Почетными гостями мероприятия стали Глава района Магомед Омаров, экс-прокурор республики Рамазан Шахнавазов, известные личности – выходцы села Мургук. На праздник собрались жители села, педагоги и учащиеся.

Из села Мургук вышло немало известных людей: заслуженный работник культуры РФ и РД, журналист и писатель Ильяс Гусейнов; доктор филологических наук, профессор Магомедсаид Мусаев; доктор биологических наук, профессор Исрап Исрапов; Рукият Шахнавазова, 50 с лишним лет проработавшая директором Мургукской школы; экс-прокурор республики, кандидат юридических наук Рамазан Шахнавазов и многие другие.

Выступая перед участниками праздничного мероприятия, руководитель района выразил уверенность, что и в дальнейшем учащиеся и выпускники Мургукской школы не раз прославят свою школу и свое село. Он поблагодарил руководство республики, которое в 2019 году выделило 95 млн. рублей на завершение школы.

Экс-прокурор РД Р. Шахнавазов в своем обращении к односельчанам напомнил пословицу: «Чтобы гордиться орлом в небе, необходимо птенцов воспитывать в гнезде. Дети, которые здесь учатся, и после будут продолжать свой жизненный путь, в канун Нового года получили хорошее гнездо – новую школу».

После завершения торжественной части почетные гости ознаменовали открытие новых зданий разрезанием красной ленты и провели осмотр внутренних помещений, оснащенных по всем современным требованиям. Праздничная программа продолжилась выступлением работников межпоселенческого культурно-досугового центра и учашихся Мургукской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6