Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.01.2020 14:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 20.01.2020 г.

Технический колледж имени Ашуралиева получил грант Главы РД

23 декабря 2019 г. руководитель Республики Дагестан Владимир Абдуалиевич Васильев провел церемонию награждения победителей конкурса на соискание грантов Главы республики. В торжественной обстановке сертификат от Главы республики получила директор колледжа Мафият Магомедовна Рахманова. 

На конкурс в номинации «На поддержку проектов по внедрению технологии бережливого управления в деятельность организаций и учреждений Республики Дагестан» был представлен проект «Формирование системы бережливого мышления в образовательных учреждениях Республики Дагестан».

Целью проекта является совершенствование процесса непрерывного развития обучающегося на всех этапах развития личности, его знаний и навыков внедрения принципов и инструментов бережливого производства, формирование единой системы и методологии обучения навыкам бережливого производства в образовательных учреждениях для устойчивого экономического роста и обеспечения достойного уровня жизни населения.

В рамках реализации проекта планируется:

- разработка методических рекомендаций и учебных материалов по внедрению и обучению методам и инструментам бережливого производства в дошкольных, общеобразовательных учреждениях, колледжах;

- создание Фабрики процессов – учебного центра, который позволит проводить обучение учащихся инструментам и методам бережливого производства путем имитации реальных производственных процессов, что сформирует устойчивые навыки выявления и устранения потерь на рабочих местах;

- оказание методической помощи по внедрению принципов бережливого производства в учреждениях образования республики (детский сад, школа, колледж).

Социальная польза проекта заключается в том, что специалист, имеющий знания и навыки бережливого производства, обладает конкурентоспособным преимуществом на рынке труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13