Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.01.2020 14:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 20.01.2020 г.

Открытый урок

15 января в стенах многопрофильной гимназии № 38 г. Махачкалы педагог ДО Зухра Гаджиева провела с обучающимися объединения «Будь ярче», «Мир растений» и «Гидробиология» Малой академии наук РД тренинг «Есть контакт». В тренинге приняли участие 44 обучающихся, а также педагоги ДО А.М. Нугаева, Г.Р. Олейник, З.К. Гаджиева.

Мероприятие с элементами тренинга на командообразование относится к группе тренингов специальных умений, куда входят также тренинги эффективных коммуникаций, разрешения конфликтов, ведения переговоров, тренинг формирования философии и стратегии организации и др.

В ходе открытого урока обучающиеся МАН РД работали в команде и учились выявлять проблемные «узлы», связанные с человеческим фактором и структурой организации. Особое внимание педагогом было уделено развитию системы коммуникации среди школьников и рефлексии, с помощью которой можно было оценить собственные возможности.

Участники тренинга обсудили также необходимость создания позитивного социального окружения, в котором каждый участник понимает друг друга, способен взаимодействовать с другими в целях эффективной и продуктивной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2