Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.09.2019 11:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 18.09.2019 г.

В финале «Президентских состязаний»

Финальный этап ежегодных спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходит во Всероссийском детском центре «Смена», в г. Анапа Краснодарского края. Участие в играх принимают около 2000 школьников со всей России, победители регионального этапа состязаний. Республику Дагестан на соревнованиях представляют класс-команды Ансалтинской школы Ботлихского района и школы № 9 г. Буйнакска.

Президентские состязания – самые массовые спортивные соревнования школьников в России. Участниками их ежегодно становятся более 11 млн. обучающихся. В Дагестане охват участников состязаний в этом году составил более 370 тыс. учащихся.

В финальную программу соревнований включены спортивное многоборье, эстафетный бег, мини-футбол, плавание, баскетбол, бадминтон, самбо и шахматы. Также школьников ждут теоретический и творческий конкурсы. Таким образом организаторы определяют не только физическое развитие ребенка, но и одновременно дают им возможность проявить себя в других сферах, раскрыться как личность. У обучающихся формируется целеустремленность и выносливость, воля к победе, ответственность не только за свои результаты, но и за общий результат класса-команды.

В ВДЦ «Смена» для участников соревнований подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства. Для руководителей команд будут организованы тематические круглые столы и мастер-классы от известных спортсменов и специалистов в области физического воспитания.

Соревнования продлятся до 25 сентября. Церемония закрытия и награждения победителей «Президентских состязаний» пройдет с участием почетных гостей из Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Российского движения школьников, а также олимпийских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0