Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.09.2019 11:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 18.09.2019 г.

Семинар учителей английского языка

Автор: М.М. Нохов
почетный работник общего образования РФ, заслуженный учитель Дагестана, президент Ассоциации учителей английского языка

Управление образования города Хасавюрта делает многое для повышения методического мастерства учителей английского языка города, совершенствованию процесса обучения учащихся. В течение 2019 года в городе по инициативе начальника управления образования Р.М. Ибрагимова были проведены два методических семинара в марте и августе с приглашением ведущих педагогов России. 

По приглашению Ассоциации педагогов английского языка в работе семинара «Перспективы развития языкового образования в школе и в вузе» приняли участие известные педагоги – Почетный работник высшего образования РФ, доктор педагогических наук, профессор Пермского национального политехнического института Любовь Кимовна Гейхман и кандидат педагогических наук кафедры теории языка и методики преподавания иностранных языков Курского государственного университета Дмитрий Дмитриевич Климентьев. В семинаре участвовало 150 учителей г. Хасавюрта и других городов и районов Дагестана. Основная тема семинара – возможности преподавания английского языка с использованием цифровых технологий и перспективы развития языкового общения.

Выступая на семинаре, профессор Гейхман рассказала о компетенции учителя, о новом федеральном стандарте, о подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, о том, какую работу нужно организовать учителю, чтобы снять стресс ученика перед экзаменами, на что особо нужно обратить внимание при подготовке учащихся к написанию сочинения и эссе. Дмитрий Климентьев в своем выступлении продемонстрировал учебно-методические материалы, предполагающие эффективное использование информационных технологий в процессе овладения иностранными языками и профессиональной подготовки педагогов. Он рассказал и об инновационной и доступной компьютерной технологии, созданной специально для школы и позволяющей сделать уроки в начальной школе более интересными, динамичными и увлекательными, об опыте и особенностях разработки таких презентаций в качестве приложений к существующим школьным учебникам английского языка, таких как Kahoot, Quizlet и др.

Гостям г. Хасавюрта показали достопримечательности г. Грозного, г. Дербента, г. Махачкалы и г. Каспийска.

На суд гостей и учителей был представлен разработанный мною курс интерактивной грамматики английского языка для использования на уроках, который произвел большое впечатление на участников семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3