Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.09.2019 12:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 22.08.2019 г.

Встреча с участниками форума «Машук-2019»

Открытие ежегодного Северо-Кавказского молодёжного образовательного форума «Машук-2019» состоялось 13 августа в Пятигорске. Делегацию дагестанской молодёжи приветствовали Глава республики Владимир Васильев и вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Для руководства республики была организована ознакомительная экскурсия по площадкам форума и национальным подворьям субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Форум проводится в формате палаточного молодёжного лагеря. Цель форума – интеграция активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации в целом. Кроме того, это площадка для открытого диалога и общения молодёжи с представителями власти, знаменитыми деятелями культуры, именитыми спортсменами и общественниками.

Программа форума насыщена образовательными и культурными мероприятиями. Участие в нём принимают более 2,5 тысяч молодых людей из разных субъектов СКФО и других регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Республику Дагестан на форуме представляет более 500 юношей и девушек.

На встрече с руководством республики молодые профессионалы презентовали свои проекты, касающиеся экологии, образования и туризма. Владимир Васильев взял на заметку каждую идею и поручил руководителям профильных ведомств лично проконтролировать реализацию самых перспективных проектов.

Форум пройдет в три смены. Лучшие конкурсные проекты по различным номинациям получат поддержку в размере до 300 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1