Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.09.2019 12:35 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 22.08.2019 г.

Обучение педагогов Центров «Точка роста»

В детском технопарке «Кванториум» стартовал завершающий модуль образовательной сессии для педагогов – будущих экспертов Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Обучение проходят 57 учителей технологии.

Образовательная сессия проводится с целью научить педагогов проектировать образовательное пространство и пользоваться высокотехнологичным оборудованием. Они изучают геоинформационные технологии, беспилотные летательные аппараты, программирование, робототехнику, промышленный дизайн, виртуальную и дополненную реальность.

«Ранее у нас не было возможностей обучать детей с помощью современных технологий. Теперь благодаря центру «Точка роста» и детскому технопарку «Кванториум» мы сможем передать нашим детям новые знания, поможем им определиться в новых профессиях, нарастить свой потенциал», – поделился учитель из Ахтынской СОШ №2 Магомедрасул Эмиров.

Программа очного обучения рассчитана на 36 часов. Участники сессии освоят и углубят профессиональные навыки hard-skills, проработают CASE-технологии и педагогический сценарий. По окончании сессии каждый успешно прошедший обучение получит удостоверение о повышении квалификации от ФГАУ «Фонд новых форм образования».

«Точки роста» начнут свою работу уже в новом учебном году. Они создаются на базе 168 школ республики в рамках федерального проекта «Современная школа» Нацпроекта «Образование». Проект направлен на внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «технология», «информатика» и «ОБЖ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3