Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.07.2019 09:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.06.2019 г.

В Бинилекте подвели итоги второго модуля

Праздничное закрытие второго модуля Школы будущих управленцев «Бинилект» состоялось 1 июня в Республиканском детском образовательно-оздоровительном центре круглогодичного действия «Солнечный берег». Мероприятие посетили Председатель Правительства РД Артём Здунов и вице-премьер — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Второй модуль Бинилекта был посвящён основам маркетинга. Участие в нем приняли 70 школьников – авторы наиболее успешных бизнес-идей первого сезона.

Под руководством наставников из числа известных российских преподавателей-практиков и специалистов ведущих компаний и корпораций юные управленцы дорабатывали свои проекты, создавали для них сайты, разрабатывали дизайн бренда, маркетинговую и коммуникационную стратегию.

Программа второго модуля длилась шесть дней, каждый из которых был полон интересных мастер-классов и развивающих тренингов, интеллектуально-развлекательных игр и встреч с известными людьми.

Для встречи с будущими управленцами в республику прибыли управляющий партнёр и директор по бизнес-развитию «Skyeng», экс-директор по международному развитию компании «Яндекс» Александр Ларьяновский, ведущий известного научно-популярного телепроекта «Галилео» Алексей Иванченко, российский актер театра и кино Сергей Горобченко, руководитель проектов АО «Академия «Просвещение», спикер TED Антон Власов и др.

Много положительных эмоций и отзывов у школьников вызвала «Школа этикета» Юлианы Шевченко.

Последний день в Бинилекте был посвящен защите проектов. Разделившись на команды, участники выступили с презентацией своих бизнес-идей. Актуальность и востребованность их оценивали приглашенные эксперты и сотрудники Минобрнауки РД.

Авторы лучших проектов презентовали свои бизнес-идеи членам Правительства РД и ответили на вопросы гостей.

Артем Здунов и Уммупазиль Омарова поздравили ребят с победой и с Днем защиты детей, дали советы и наставления по дальнейшей реализации их проектов и оставили свои автографы и пожелания на памятных сувенирах.

Завершилось праздничное мероприятие на футбольном поле, где состоялся дружественный матч между сборной командой «Бинилект» и командой Правительства РД во главе с премьер-министром.

Всего в Бинилекте запланировано четыре модуля. Участники программы, прошедшие обучение по всем четырем модулям, смогут презентовать свои проекты в конкурсе на грант Академии «Просвещение» в размере 50 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3