Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.07.2019 09:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.06.2019 г.

Школьникам Дагестана торжественно вручили паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам республики состоялась 12 июня в Доме Дружбы. Мероприятие прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой в рамках ежегодной Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

На встречу были приглашены более 30 школьников со всей республики, отличники, победители различных олимпиад и соревнований, активисты Российского движения школьников.

Уммупазиль Омарова поздравила собравшихся с Днем России и поблагодарила школьников за целеустремленность и отличные результаты в учебе.

«В этот день мы осмысливаем многовековую историю нашей страны. Думая об этом, мы не можем не говорить о любви и патриотизме, о наших детях и роли подрастающего поколения в сохранении сложившихся традиций и дальнейшем развитии российского общества. Эти темы для нас неразрывно связаны. Сегодня мы вручаем паспорта нашим школьникам. Хочу сказать, что вы большие молодцы, вы заслужили это, и я верю, что все ваши стремления и начинания будут на благо Дагестана и России», — подчеркнула вице-премьер.

Со словами напутствий к учащимся обратились также председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС РД Марат Пайзулаев, глава г. Махачкалы Салман Дадаев, уполномоченный по правам человека в РД Джамал Алиев, министр по национальной политике РД Энрик Муслимов, министр юстиции РД Казимагомед Сефиркурбанов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов и представители Общественной палаты РД и МВД России по РД.

Вместе с паспортами школьникам вручили в подарок книги «500 вопросов и ответов о Дагестане». Завершилось мероприятие памятной фотосессией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0