Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.07.2019 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.06.2019 г.

По стандартам WorldSkills

С 15 июня по 4 июля дагестанские студенты сдают демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills, отвечающий требованиям их специальности и компетенции и позволяющий показать свои профессиональные умения и навыки в условиях, приближённых к производственным.

Демонстрационный экзамен проходит по следующим компетенциям:

– «Плотницкое дело» (Колледж строительства и дизайна);

– «Поварское дело» (Колледж сферы услуг);

– «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (Автодорожный колледж);

– «Графический дизайн», «Веб-дизайн», «Информационные кабельные сети» и «Программные решения для бизнеса» (Технический колледж);

– «Кирпичная кладка» (Колледж архитектуры и строительства);

– «Токарные работы» (Колледж машиностроения и сервиса).

Выпускники, которые будут сдавать аттестационные испытания демонстрационного экзамена, имеют возможность подтвердить свою квалификацию, получить предложение о последующем трудоустройстве от предприятий-работодателей и паспорт компетенций (Skills Pasport), подтверждающий уровень их профессионализма.

Также образовательным учреждениям это даст возможность оценить материально-техническую базу, качество уровня подготовки как студентов, так и преподавателей.

В прошлом году прошла пилотная версия демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по трём компетенциям: «Токарные работы на станках ЧПУ», «Кирпичная кладка» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0