Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.05.2019 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 15.05.2019 г.

В полуфинале конкурса «Живая классика»

Ученик 11-го класса Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Рамазан Билалмагомедов прошёл отборочный тур Всероссийского конкурса «Живая классика — 2019», который проводится в эти дни в Международном детском центре «Артек».

Следующий этап конкурса – полуфинал, где юные чтецы со всех уголков России поборются за выход в финал и право выступать в суперфинале на Красной площади в Москве.

Республику Дагестан на конкурсе представляют также ученицы школ №№ 58 и 53 г. Махачкалы Биканат Одаманова и Амина Керимова, финалистки регионального этапа.

Для чтения вслух дети выбирают произведения самых разных авторов. В прошлом году «лидерами» являлись Борис Гонаго, Ирина Пивоварова, Марина Дружинина, Юрий Яковлев, Денис Драгунский и Надежда Тэффи. В этом году организаторы отмечают рост рейтинга классических авторов. Так, на втором месте по популярности у участников оказался Иван Тургенев, а Александр Пушкин входит в десятку самых читаемых авторов наряду с Антоном Чеховым и Михаилом Зощенко.

Дагестанские школьники выступают со следующими произведениями: Э.М. Ремарк «Триумфальная арка», Я. Полинович «Наташина мечта», Б. Брехт «Страх и нищета в Третьей империи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1