Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.05.2019 16:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 15.05.2019 г.

Спортивный фестиваль ко Дню Победы

8 мая на стадионе «РДЮСШ Политех» прошёл спортивный фестиваль, посвящённый Дню Победы.

Организаторами выступили Министерство образования и науки Дагестана и ГБУ ДО РД «РДЮСШ». В мероприятии приняло участие более 1000 детей спортивных отделений РДЮСШ и их родителей.

На полях спортивной школы прошли традиционные турниры по текболу среди детей 2004-2008 годов рождения и бамперболу среди старших команд.

После финалов директор РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Александр Маркаров поздравил собравшихся с наступающим праздником: «Уважаемые родители, тренеры, мальчики и девочки! Поздравляю вас с Днём Великой Победы. Все турниры, которые проходят на нашей базе, посвящены определённым датам, но сегодня особенный турнир, он посвящён людям, сражавшимся в боях Великой Отечественной войны. Нет семьи в нашей стране, которой не коснулась бы война. Благодаря героическому подвигу наших ветеранов мы сегодня живём в мире, где каждый из вас может проявлять себя в учёбе и спорте, развиваться и делать что-то во благо нашей страны. Желаю всем мирного неба над головой, здоровья вам и вашим близким, и чтобы спортсмены наших отделений стали большими мастерами».

Затем победителей и призёров наградили мастер спорта СССР по лёгкой атлетике Владимир Шарапов и заместитель директора РДЮСШ, президент федерации футбола Махачкалы Джамал Генжиханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1