Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.04.2019 10:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.04.2019 г.

Итоги конкурса «Экология родного края»

Автор: Ш.Дж. Раджабов
директор ИМЦ МКУ «Отдела образования», МО «Бежтинский участок», председатель оргкомитета конкурса

Для исполнения приказа Министерства образования и науки РД «О проведении Республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов "Экология родного края"» и в целях активизации работы по экологическому воспитанию школьников, содействия развитию творческой и исследовательской активности детей, профессиональной ориентации и привлечения учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время на базе Информационно-методического центра (ИМЦ) при МКУ «Отдел образования» МО «Бежтинский участок» был проведен II муниципальный этап Республиканского конкурса «Экология родного края», в котором участвовало 6 учащихся из 3 школ Бежтинского участка.

На конкурс принимались исследовательские работы и творческие проекты по следующим направлениям: сохранение культурного и природного населения Дагестана; опыт ученических экологических исследований; особо охраняемые природные территории РД; сохранение биологического разнообразия родного края; использование современных ресурсосберегающих и др. Материал победителя II муниципального этапа Республиканского конкурса «Экология родного края» П.С. Малаевой, учащейся 7 класса МКОУ «Нахадинская СОШ», был направлен в г. Махачкалу для участия в III республиканском этапе в Центре развития «Интеллектуальный Дагестан», где она стала призером.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28