Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.04.2019 10:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 10.04.2019 г.

Призёр Всероссийской олимпиады по китайскому языку

Ученик 10-го класса СОШ № 46 г. Махачкалы Исмаил Габибуллаев стал призером Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку. Олимпиада проходила с 28 марта по 1 апреля в г. Москве.

С лёгкостью пройдя школьный и муниципальный этапы, махачкалинский школьник победил в региональном туре и вошёл в сборную Дагестана для участия в заключительном этапе ВсОШ.

Олимпиада включала в себя два тура. В первом участники выполняли письменные задания. Во втором, разделившись на группы из 3-4 человек, готовили презентации, ток-шоу или дискусии на заданную тему.

Заведующий кафедрой китайского языка Московского лингвистического университета Владислав Круглов отметил высокий уровень подготовки дагестанского школьника и пригласил его участвовать в дальнейшей подготовке к ВСОШ в составе сборной г. Москвы.

В этом году олимпиада проводится по 24-м дисциплинам. Для подготовки школьников к заключительному этапу в республике проходили профильные смены с участием лучших педагогов республики и других городов России. Занятия организовывались в Республиканском центре для одарённых детей «Альтаир» и в Центре выявления и развития талантов обучающихся на базе ДГУНХ.

Популярность Всероссийской олимпиады школьников в Дагестане растет с каждым годом. В этом году на школьном этапе было охвачено 100 % учащихся. На республиканском соревновались более 2,5 тысяч школьников. Ребята, показавшие лучший результат, выступают на заключительном этапе и соревнуются с самыми умными школьниками страны.

Победители и призёры ВсОШ смогут поступить в любой российский вуз без вступительных испытаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3