Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.04.2019 10:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 10.04.2019 г.

Образовательная смена в «Альтаире»

Подведение итогов и закрытие весенней смены состоялось 4 апреля в Центре одарённых детей «Альтаир» на базе ДГТУ. Участие в образовательной сессии приняли ученики 7-10-х классов – победители и призеры олимпиад по математике, физике и информатике.

Участие в церемонии закрытия приняли начальник отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Минобрнауки РД Марина Омарова, куратор Центра, директор НИИ ДГТУ Елена Павлюченко, директор Малой академии наук РД Абдулмаджид Багомаев и другие.

От имени заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, президента ДГТУ Тагира Исмаилова и врио ректора Нурмагомеда Суракатова участников смены с её завершением поздравил руководитель «Альтаира» на базе ДГТУ Назим Баламирзоев.

Марина Омарова выразила надежду, что смена подарила учащимся радостные впечатления, творческие и интеллектуальные навыки и новых друзей. «Пусть эта смена будет определённым вкладом в копилку ваших знаний и умений по подготовке к олимпиадам», – пожелала сотрудник Минобрнауки РД и выразила слова благодарности делегации преподавателей из Московского физико-технического института и руководству университета за координацию, организацию и грамотное проведение весенней смены.

Обучаясь в смене, альтаировцы приняли участие в IX Республиканской математической олимпиаде им. П.Л. Чебышёва. Четверо ребят стали победителями и призёрами.

Также школьники стали участниками регионального этапа Всероссийского научно-технического конкурса среди юнармейцев, который проходил на базе технопарка «Кванториум». По номинации «Робототехника» участник смены Аслан Халилов стал победителем, тем самым получив право представлять Дагестан на Всероссийском этапе конкурса, который пройдёт в мае в г. Тула.

В рамках весенней смены для ребят также были проведены мастер-классы от мобильной конструкторской станции «Пятый элемент», спасательного отряда ДГМУ «Снежный барс», квесты и интеллектуальные игры от ДРО «Российские студенческие отряды» и ДРО «Ассоциация студенческих объединений».

В рамках закрытия школьникам вручили сертификаты участников смены, а кураторам и педагогам – благодарности за оказанное содействие в организации и проведении предметной сессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0