Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.04.2019 10:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 10.04.2019 г.

Инженерные каникулы подошли к концу

30 марта в детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук РД завершились инженерные каникулы, проводимые среди учащихся образовательных учреждений. Для участников образовательной смены Центра для одарённых детей «Альтаир», функционирующего на базе Дагестанского государственного технического университета, был организован мастер-класс.

Более 50 альтаировцев погрузились в «Мир инженерного творчества» и ознакомились с новейшим оборудованием, используемым в детском технопарке «Кванториум».

В «Промробоквантуме» ребята изучали систему выполнения роботом заданного функционала. Педагог Муслим Бахмудов рассказал ребятам, что на сборке самого робототехнического устройства работа не заканчивается, необходимо также правильно запрограммировать его. Для подтверждения педагог продемонстрировал робота, который с помощью дистанционного управления выполнял различные упражнения.

Также обучающиеся Центра посетили «Аэроквантум» – кузницу автономных полётов. На этой площадке ребята изучили строение квадрокоптера и получили возможность управлять им.

В завершение мастер-класса педагоги пригласили альтаировцев на обучение в детский технопарк «Кванториум» и предложили им заполнить документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0