Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.04.2019 10:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 10.04.2019 г.

Гран-при фестиваля "Город Солнца"

Дагестанские школьники завоевали Гран-при Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Город солнца», который проходил в Сочи с 23 по 26 марта. Участие в нём приняли детские творческие коллективы со всей России. Республику Дагестан на фестивале представляли воспитанники Государственной гимназии-интерната музыкально-хореографического образования Минобрнауки РД.

Школьники подготовили семь номеров: национальные танцы народов Дагестана и выступление барабанщиков. Показав высокий уровень подготовки, отличную хореографию и синхронность, ребята из образцового хореографического ансамбля «Салам» заняли первое место по трём возрастным категориям в номинациях «Народный танец», «Народный стилизованный танец» и «Народные инструменты, ансамбли». И завоевали главную награду конкурса – Гран-при.

Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Город солнца» проводится ежегодно с целью поддержки и развития детского творчества, выявления талантливых и одарённых исполнителей и коллективов, обмена опытом и установления взаимоотношений между учреждениями культуры и образования.

Директор ГГИМХО Людмила Абакарова, художественный руководитель ансамбля Артур Хайбулаев и балетмейстер-постановщик Рагима Сулейманова получили благодарственные письма от оргкомитета фестиваля за личный вклад в развитие творческих способностей участников ансамбля.

Отметим, что ансамбль «Салам» является победителем и призёром многих всероссийских и международных конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1