Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.04.2019 10:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 10.04.2019 г.

Детская футбольная академия в Сергокалинском районе

В селении Сергокала открылась футбольная академия для детей, созданная проектом «Sergokalaopen». Это уже второе общественно-значимое мероприятие, которое реализует данный проект. Республиканская футбольная лига, матчи которой проходят в районном центре каждое воскресенье, тоже появилась благодаря ему.

Тренировочный процесс с детьми организован на высоком уровне. В проекте задействованы профессиональные тренеры, среди которых выпускник академии «Анжи», чемпион Кубка РФС Юсуф Алиев. Используются самый современный инвентарь, оригинальные методики и программы.

«Наша школа – это не только футбол. Футбол – это скорее инструмент, который позволяет взаимодействовать с ребёнком, заниматься с ним спортом, – говорит о проекте его руководитель Мурад Омаров. – Мы хотим развивать нашу молодёжь с раннего возраста, направить энергию ребят в правильное русло. Главная задача – чтобы дети получали удовольствие от тренировочного процесса. Для этого мы разработали уникальную программу тренировок, подключили профессионального тренера».

Тренировки будут проходить три раза в неделю на базе Сергокалинской средней школы № 2, где имеется современное поле для мини-футбола. Возраст детей, принимаемых на обучение, составляет от 5 до 10 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0