Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.03.2019 12:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.03.2019 г.

Творческая встреча в Кванториуме

21 марта в детском технопарке «Кванториум» состоялась лекция о театральном искусстве от народной артистки Республики Дагестан, актрисы Кумыкского музыкально-драматического театра им. А. Салаватова, старшего педагога Дагестанского государственного университета Сабият Салимовой.

Творческая встреча прошла в рамках общефедеральной тематической Недели театра, реализуемой в сети детских технопарков «Кванториум» с 11 по 31 марта.

На творческой встрече с кванторианцами Сабият Салимова рассказала о лучших образцах театрального творчества Дагестана, уровне развития эстрадного искусства, а также о мастерстве актёров в разрезе всех существующих театров республики. Народная артистка подчеркнула, что посещение театров облагораживает человека, развивает творческое мышление, обогащает интеллект.

Далее между гостьей и детьми прошел интерактив в форме «вопрос-ответ»: народная артистка интересовалась, какие спектакли дети посетили за последний год, в каких учреждениях культуры побывали.

В завершение актриса провела для обучающихся мастер-класс по актерскому мастерству: кванторианцы поучились ярко выражать свои эмоции и выступать без стеснения на публике.

Неделя театра проводится с целью развития у обучающихся технопарка общекультурных компетенций и знакомства с лучшими образцами театрального искусства, творческой жизнью выдающихся деятелей театрального искусства России посредством участия детей в интерактивных познавательных мероприятиях, виртуальных музейных турах и творческих встречах, просмотром спектаклей в он-лайн формате. Неделя театра предусматривает и посещение различных учреждений культуры и искусства.

Федеральный координатор программы общекультурных компетенций – ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1