Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.03.2019 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.03.2019 г.

Принимаем гостей

Автор: М.М. Нохов
Почетный работник Общего образования РФ, заслуженный учитель РД

Введение английского языка в перечень обязательного для сдачи на ЕГЭ в 2021 году ставит перед учителями английского языка задачу, как подготовить учащихся к экзамену, чтобы избежать проблем и получить проходной бал. Для учащихся, занимающихся дополнительно, особых проблем он не составит, речь идет об остальных, которым надо приложить за оставшееся время много сил, чтобы наверстать упущенное ранее.

Управление образования г. Хасавюрта уделяет этой проблеме большое внимание. В школах города проводятся дополнительные занятия, организованы факультативы. С целью координации этой работы, повышения методической грамотности учителей при активной поддержке начальника управления Руслана Мавлановича Ибрагимова, президента ассоциации учителей английского языка г. Хасавюрта Михаила Магомедовича Нохова были приглашены ведущие специалисты Федерального Института Педагогических Измерений – доктор педагогических наук, профессор, глава Департамента иностранных языков Вышей школы экономики Елена Николаевна Соловова и зам. главы Департамента, кандидат педагогических наук Елена Сергеевна Маркова. Они провели для учителей Дагестана методическую конференцию "Перспективы развития языкового образования в школах".

Были проведены две конференции: в Дагестанском институте развития образования для южной зоны республики и в г. Хасавюрте – для учителей северной зоны.

Акцентировано внимание учителей на том, как правильно готовить учащихся к сдаче ЕГЭ. На конкретных примерах разбирали весь алгоритм выполнения заданий. Ведущие специалисты ответили на многочисленные вопросы учителей. В заключение они пригласили учителей принять участие в он-лайновых мероприятиях, проводимых ВШЭ.

Была организована культурная программа: посещение краеведческого музея в г. Махачкале, поездка на экскурсию в столицу Чеченской Республики – г. Грозный. Все это произвело на гостей неизгладимое впечатление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0