Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.03.2019 12:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.03.2019 г.

На пути к профессии

Автор: З.В. Алимова, З.Ю. Исмаилова
преподаватели КМиС

Студенты Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе принимают участие во Всероссийском он-лайн-конкурсе – «Команда Арт-Профи», целью которого является популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных учреждениях.

В рамках второго блока участникам необходимо было выбрать трех представителей рабочих профессий, отличившихся в работе; организовать и провести мероприятие.

В читальном зале колледжа прошло внеклассное мероприятие «На пути к профессии», цель которого – знакомство молодежи региона с выдающимися личностями рабочих профессий и специальностей.

Главную цель данного мероприятия очень точно сформулировали в своем выступлении студенты колледжа: «Мы поможем вам найти свое призвание, но дорога будет точно нелегка!». Выбор профессии, действительно, очень трудный и важный шаг в жизни каждого молодого человека.

В данном мероприятии приняли участие студенты первых курсов специальностей «Экономика и бухгалтерский учет», «Техническое обслуживание и эксплуатация автомобильного транспорта», «Программирование в компьютерных системах».

Участники мероприятия активно проявили себя в следующих конкурсах:

• «Презентация профессии»;

• «Собери профессию»;

• «Кто больше»;

• «Творческий конкурс».

Мероприятие посетили У.С. Шачнева, начальник бюро учета затрат на производстве завода «Дагдизель», М.А. Ярметов, заместитель начальника отдела информационных технологий и локальной сети завода «Дагдизель». Они рассказали ребятам о специфике своей профессии, об интересных ситуациях в своей жизни и ответили на вопросы студентов.

Оценивало выступление команд компетентное жюри в составе заведущий отделением экономики и машиностроения Т.Н. Шевцовой, методиста колледжа Х.З. Ширинбековой и почетных гостей мероприятия.

Победителем конкурсной программы «На пути к профессии» с небольшим отрывом стала группа П-183, представляющая специальность «Экономика и бухгалтерский учет».

Заведующая отделением экономики и машиностроения Т.Н. Шевцова поблагодарила гостей за познавательную и содержательную беседу, пожелала ребятам стать профессионалами своего дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1