Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.03.2019 11:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.03.2019 г.

WorldSkills Russia 2019 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Торжественная церемония закрытия IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2019 состоялась 2 марта в Аварском музыкально-драматическом театре им. Г. Цадасы.

В этом году соревнования проводились в 42-х компетенциях. Участие в них приняли более 300 студентов и молодых специалистов. Оценивали конкурсантов более 200 экспертов.

Поздравить победителей и призёров чемпионата прибыли почётные гости – Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, министр по делам молодёжи РД Камил Саидов и многие другие.

Приветствуя собравшихся, Анатолий Карибов подчеркнул важность и значимость Worldskills для республики и поблагодарил организаторов за проделанную работу.

С пожеланиями в адрес участников выступила также глава Минобрнауки РД Уммупазиль Омарова.

«Республика Дагестан не первый год принимает активное участие в чемпионате. Нам нужны профессионалы, и отрадно, что с каждым годом растёт количество участников и компетенций чемпионата. Радует также, что в этом году площадки были организованы на базе детского технопарка «Кванториум» и Республиканского центра образования», – подчеркнула вице-премьер.

Уммупазиль Омарова поблагодарила экспертов чемпионата, наставников, педагогов и руководителей образовательных организаций республики и пожелала победителям успехов в отборочном туре Всероссийского этапа соревнований.

Участников чемпионата поблагодарила и министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова.

«Всем, кто принял участие, удалось проявить себя, определиться со своим профессиональным будущим. Рабочие профессии набирают всё больше и больше престижа, и, я думаю, для вас самое главное сейчас – это не терять дух состязательности», – призвала министр.

Каждый почётный гость принял участие в церемонии награждения победителей и призёров. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Организаторами республиканского чемпионата выступили Министерство труда и социального развития РД и Министерство образования и науки РД. Региональным координационным центром WorldSkills Russia в Дагестане выступает Республиканский молодёжный центр занятости «Успех».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0