Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.03.2019 11:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.03.2019 г.

Второй вводный модуль завершился в «Кванториуме»

3 марта в актовом зале Малой академии наук Республики Дагестан прошла торжественная церемония награждения обучающихся второго вводного модуля Свидетельствами о прохождении программ дополнительного образования.

Свыше 200 школьников в возрасте от 10 до 18 лет обучались по дополнительным программам в детском технопарке «Кванториум» по направлениям: «Робототехника», «Промышленный дизайн», «Виртуальная и дополненная реальность», «Беспилотные авиационные системы» и «IT-технологии». В течение трёх месяцев школьники осваивали базовые компетенции hard-skills и soft-skills. Кванторианцы учились конструированию, моделированию, программированию, макетированию, а также обращению с 3D-принтером, ручками и очками виртуальной реальности. Первоначальный курс обучения способствовал выявлению и развитию творческих способностей детей, повышению их интереса к технической и научной деятельности.

«В детском технопарке «Кванториум» вы учились продуктивно и креативно мыслить, получили первые навыки проектного управления, работы в команде, правильной постановки собственных задач и хорошей коммуникативности. В первую очередь мы выражаем благодарность родителям за конструктивное сотрудничество, желание понимать и развивать творческие способности своих детей, формировать в них изобретательское и продуктивное мышление», – отметил в своём выступлении директор МАН РД Абдулмеджид Багомаев.

В рамках церемонии награждения для выпускников была организована концертная программа обучающихся в объединениях «Эстрадный вокал» и «Престиж» МАН РД.

По итогам завершившегося вводного курса обучения наиболее подготовленные кванторианцы начнут подготовку к изучению программы базового образовательного модуля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2